大変多くの方に参加いただき、ありがとうございました。
大会結果は以下の通りです。また来年の参加をお待ちしてます!

Moiwa-BankedSlalom-20220402

<スキーオープン女子>

順位 Bib 氏 名 1本目 2本目 ベストタイム
1 1 忠永帆加 46.62 48.36 46.62
2 6 佐藤元子 48.52 DNS 48.52
3 3 村田夕海 48.83 50.05 48.83
4 5 中川ユキ子 52.20 DNS 52.20
5 4 阿久津智子 57.73 57.46 57.46


<スキーオープン男子>

順位 Bib 氏 名 1本目 2本目 ベストタイム
1 7 忠永佳士 42.82 44.64 42.82
2 15 佐藤弘尚 43.18 46.40 43.18
3 13 田中心之助 45.11 47.84 45.11
4 12 田中竜之介 46.42 0.00 46.42
5 10 安井昌明 47.82 50.08 47.82
6 14 碓井雅樹 49.31 0.00 49.31
9 Carpenter Randolph DNS DNS
11 一條真柊 DNS DNS


<スノースケート>

順位 Bib 氏 名 1本目 2本目 ベストタイム
1 18 川嶋勇気 50.37 53.36 50.37
2 16 はやかわあきひろ 80.65 52.47 52.47
3 17 小山拓哉 53.18 54.74 53.18
4 21 山北賢志 59.75 55.35 55.35
5 20 湯浅真一 68.05 56.54 56.54
6 19 木村伸明 92.21 60.48 60.48
7 25 藤枝千明 0.00 61.58 61.58
8 22 高橋洋介 82.19 63.37 63.37
8 23 伊藤翔吾 68.49 63.37 63.37
10 24 中力ドミニク 93.21 69.12 69.12

<スノーボード・スキー キッズ>

順位 Bib 氏 名 1本目 2本目 ベストタイム
1 48 植村志唯 46.22 48.97 46.22
2 54 中力泰 49.61 63.31 49.61
3 43 山口奏音 49.79 53.22 49.79
4 47 尾村琉夢哉 50.75 53.58 50.75
5 26 永田タイガ 51.84 53.36 51.84
6 53 Sasha 51.96 76.01 51.96
7 34 門前マヌウ 52.00 55.74 52.00
8 46 尾村律哉 52.73 52.32 52.32
9 29 渡辺千雪 52.33 53.19 52.33
10 40 伊藤樹庵 52.76 53.61 52.76
11 39 大城一眞 52.93 54.02 52.93
12 42 赤前歩積 52.98 57.08 52.98
13 49 加藤蓮汰 53.27 56.33 53.27
14 30 寺岡侑山 54.13 54.03 54.03
15 27 永田ヒュウガ 54.17 54.86 54.17
16 41 高橋誌喜 54.45 54.18 54.18
17 52 山田桂 54.39 70.65 54.39
18 169 今井みう 57.12 54.95 54.95
19 51 是松遼 55.23 64.53 55.23
20 35 門前ダイ 55.41 57.96 55.41
21 50 佐藤幸太 55.59 57.42 55.59
22 38 木村泰希 57.16 63.60 57.16
23 55 浜田青映 58.25 86.98 58.25
24 28 野口朋佳 58.51 63.75 58.51
25 36 イソベトラ 59.03 61.29 59.03
26 45 中江穣 60.17 61.23 60.17
27 33 北こなつ 61.61 63.46 61.61
28 44 山口碧音 63.38 66.63 63.38
29 37 イソベヒカル 65.19 74.47 65.19
30 31 佃一路 70.44 85.17 70.44
31 32 佃遥真 85.14 71.78 71.78

<スノーボードオープン女子>

順位 Bib 氏 名 1本目 2本目 ベストタイム
1 86 河村貴子 46.60 48.13 46.60
2 60 浜和加奈 47.07 61.31 47.07
3 63 菊池佳代子 47.32 50.01 47.32
4 56 永田聡美 47.54 47.35 47.35
4 91 川浪里奈 47.35 47.50 47.35
6 62 ほしのゆめ 47.42 50.64 47.42
7 74 大谷宥沙 49.32 48.84 48.84
8 59 中村麻衣子 48.90 59.16 48.90
9 67 寺岡紀子 49.63 48.95 48.95
10 65 沓澤真紀 49.64 49.20 49.20
11 64 櫻井優衣 50.05 50.57 50.05
12 89 瀬戸川彩友 51.20 50.37 50.37
13 76 川口真穂 50.68 50.42 50.42
14 66 松本聖子 50.62 50.47 50.47
15 83 佐藤世里菜 50.70 50.60 50.60
16 82 土田友里 50.65 52.24 50.65
17 61 久保田菜美 50.77 52.57 50.77
18 75 McEntee Briege 50.78 52.00 50.78
19 81 Kawaguchi Momoko 51.66 50.80 50.80
20 77 臺丸谷麻衣 53.58 51.15 51.15
21 72 藤枝千明 51.29 54.07 51.29
23 92 中村ゆき 53.19 52.27 52.27
24 69 松山花子 53.45 52.33 52.33
25 78 半谷友美 52.41 52.71 52.41
26 80 広瀬綾子 59.01 52.53 52.53
27 68 松田未生 53.46 52.62 52.62
27 79 大和田梓来 52.62 68.20 52.62
29 85 草間かおり 52.79 55.03 52.79
30 70 佐藤清佳 56.68 52.88 52.88
31 71 植田亜沙実 52.91 52.94 52.91
32 90 田畑祐衣 59.78 54.21 54.21
33 87 櫻井沙希 56.24 54.92 54.92
34 93 門前典子 55.08 60.88 55.08
35 84 渡辺ステファニー 56.68 55.61 55.61
36 57 堀口まりあ 59.14 58.43 58.43
37 88 長田晃奈 62.02 64.90 62.02
38 58 野口美佳 DNF DNF
38 73 戸城陽子 DNF DNF

<スノーボードオープン男子>

順位 Bib 氏 名 1本目 2本目 ベストタイム
1 101 窪田マサシ 43.99 45.34 43.99
2 100 杉本晃治 45.50 45.11 45.11
3 94 ヨシムラタカシ 47.00 45.15 45.15
4 155 斎藤泰知 47.05 45.66 45.66
5 165 阪下そら 45.85 46.66 45.85
6 115 Moorhouse Sam 46.58 45.92 45.92
7 99 TERAOKA HIROMASA 46.12 48.42 46.12
7 110 阪口伸二 46.21 46.12 46.12
9 151 田中岳宏 47.34 46.22 46.22
10 108 川嶋勇気 46.93 46.54 46.54
11 132 北嶋慎司 46.58 47.40 46.58
12 136 大橋俊明 50.25 46.78 46.78
13 146 クボタマサキ 46.82 47.26 46.82
14 125 染宮新吾 46.90 49.87 46.90
15 152 稲村潤己 47.00 47.69 47.00
16 154 よしだせいや 47.73 47.02 47.02
17 98 小山拓哉 0.00 47.03 47.03
18 128 大和田彰 47.08 55.55 47.08
19 122 門間佑介 48.46 47.23 47.23
20 114 McClement Marc 47.68 48.19 47.68
21 139 渡辺淳一郎 47.78 49.27 47.78
22 161 Stu 49.29 47.82 47.82
23 127 山北賢志 50.42 48.00 48.00
24 120 塚田賢介 48.39 48.01 48.01
25 135 土田直樹 48.08 48.03 48.03
26 163 Grover 48.19 48.26 48.19
27 168 永田貴徳 55.04 48.29 48.29
28 112 篠宮健太 49.70 48.38 48.38
28 149 マルティネスセルジ 48.70 48.38 48.38
30 144 佐藤龍磨 48.39 49.72 48.39
31 140 大庭優騎 50.58 48.46 48.46
32 153 黒田隆文 48.55 64.27 48.55
33 164 青山大亮 48.78 51.97 48.78
34 166 小野寺凌 49.25 48.84 48.84
35 150 堀剛誓 53.95 48.91 48.91
36 158 尾村來哉 49.98 48.96 48.96
37 95 斉藤諒 53.74 48.97 48.97
38 103 一條ゆうき 49.00 50.26 49.00
38 159 尾村清志郎 49.00 53.74 49.00
40 126 Suzuki Mac 49.05 51.05 49.05
41 160 山田誠 49.84 49.31 49.31
42 137 高橋洋介 50.20 49.41 49.41
43 138 豊田健太 49.92 49.45 49.45
44 113 木村伸明 50.19 49.56 49.56
45 102 小林正吏 49.72 49.66 49.66
46 167 ダーリン パール 49.70 50.28 49.70
47 141 反貴哉 51.03 49.81 49.81
48 8 植田祐矢 50.19 49.84 49.84
49 116 Gregorace Domenico 52.87 49.96 49.96
50 106 三上浩司 50.15 54.74 50.15
51 97 宮本義隆 50.27 51.07 50.27
52 104 高橋勇一 50.32 51.18 50.32
53 119 湯浅真一 51.26 50.33 50.33
54 124 玉井康樹 50.35 0.00 50.35
55 107 本間喜弘 50.55 51.21 50.55
56 123 藤田基祐 51.97 51.07 51.07
57 105 中村剛志 51.36 51.44 51.36
58 118 Bridgen John 51.38 57.92 51.38
59 133 広瀬正義 51.51 52.96 51.51
60 145 西岡塁 52.27 52.08 52.08
61 148 近勝 53.74 52.54 52.54
62 131 幸所太士 53.91 52.74 52.74
63 130 鳥谷部拓 54.34 52.89 52.89
64 129 鈴木伸彦 55.98 53.33 53.33
65 109 作間辰郎 53.49 58.67 53.49
66 96 野口りょう 54.07 58.88 54.07
67 134 安井昌明 55.43 54.79 54.79
68 156 井瀬高博 61.19 57.03 57.03
69 143 岸山宗一郎 58.47 62.39 58.47
70 111 イソベテン 59.49 58.51 58.51
71 142 佃貴志 DNF 70.75 70.75
117 清水俊祐 DNS DNS
121 伊藤一樹 DNS DNS
147 一條勇貴 DNS DNS
157 菊地将也 DNS DNS
162 古村聖志 DNS DNS


<ベストラップ>

7 忠永佳士 42.82


<BM>

32 佃遥真 85.14


<ぴったんこ賞>

71 植田亜沙実 52.91 52.94 タイム差 0.03

大会スポンサー